Auction 878T, Lot # 255
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con tapicería de terciopelo color azul y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos, acantos y motivos vegetales. Consta de: 6 sillas, par de sillones y love seat. Presenta detalles de conservación, deshilados, manchas, marcas, desgaste y tapicería desgarrada. Piezas: 9 Estimado $ 11,000-13,000