Full Details for Lot 255

Auction 878T, Lot # 255

Sala.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con tapicería de terciopelo color azul y soportes tipo cabriolé.
Decorada con roleos, acantos y motivos vegetales.
Consta de: 6 sillas, par de sillones y love seat.
Presenta detalles de conservación, deshilados, manchas, marcas, desgaste y tapicería desgarrada.
Piezas: 9
Estimado $ 11,000-13,000